Клинские директора учебных заведений обсудили задачи на год

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Алферовской школе прошло первое в этом году совещание директоров школ Клина и Клинского района.
Открыла его и.о. руководителя администрации Клинского района Алена Сокольская, и сразу отметила, что надеется в апреле вернуться на прежнюю должность в Управление образования. Затем она сообщила, что пришло подтверждение о выделении денег на большие ремонты школы № 16 и в Нарынке. В остальных школах мелкие ремонты будут в этом году проводиться в прежнем режиме.

И.о. руководителя администрации района сказала, что есть возможность в большом объеме качественно заасфальтировать территорию одного из учебных заведений, и предложила директорам школ подумать о подобном благоустройстве. К тому же задание по стандартизации образовательных учреждений никто не отменял. Хотя конкурс в масштабах области упразднили. Видимо, потому, что соревноваться в нем непросто.

Многие школьные здания в Клинском районе, как и в других районах Подмосковья, построены еще в прошлом веке, нуждаются в капитальных ремонтах. Не случайно Алена Сокольская призвала руководителей учебных заведений открыто говорить и писать в вышестоящие организации в материалах по стандартизации о ветхости школьных зданий.

Поделилась Алена Дмитриевна с директорами школ своими впечатлениями о первых Рождественских чтениях, прошедших в Клину, хотя в Подмосковье они проводились в 11-й раз. Она отметила, что ее неприятно поразило отношение выступавших к современному учительству, и высказала сожаление, что на рождественских чтениях не было представителей учительского сообщества клинских школ. По мнению докладчиковх на чтениях, рассказала Алена Сокольская, клинское учительство находится на очень низком уровне. Ей пришлось вступить в дискуссию с выступавшими, чтобы доказать, что они ошибаются и имеют неверные представления о работе учителей и положении дел в образовательных учреждениях Клинского района.

В завершении своего выступления, и.о. руководителя администрации Клинского района призвала директоров учебных заведений душевнее отнестись к предстоящим вечерам встреч выпускников, дать им возможность походить по школьным коридорам и классам, посидеть за «своей» партой.

А затем совещание в свои руки взяла и.о. начальника клинского Управления образования Наталья Забелина. Сначала состоялось обсуждение нового постановления правительства РФ от 17.12. 2013 г. о правилах перевозки детей. В этом обсуждении активно участвовали представители клинского отдела ГИБДД и предприятий-перевозчиков. Затем речь шла об аккредитации учебных заведений, подготовке к единым госэкзаменам и итоговой аттестации. Были обсуждены другие организационные и хозяйственные вопросы.

Виктор Стрелков, фото автора

861 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики