Прошедшая ночь в столичном регионе оказалась самой холодной с начала зимы, в Подмосковье подморозило до минус 34

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Столичный регион пережил самую холодную ночь с начала текущего зимнего сезона, сообщил «Интерфакс» в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

«Несмотря на то, что в Москве в ближайшее время не предвидится рекордных значений температур, сохраняются аномальные морозы. При том, что среднесуточная норма для 30 января — минус 10,0 градусов, под утро четверга на базовой метеостанции «ВВЦ» подморозило до минус 25 градусов. В центре Москвы — 22 мороза», — сказал собеседник агентства.

В то же время, по его словам, значительно холоднее зафиксирована температура в Московской области. Так, в Черустях минувшей ночью столбики термометров опустились до отметки минус 34,0 градусов, в Клину — 30,8 мороза, в Ново-Иерусалиме — минус 29,9 градусов, в Коломне — 29,6. Самым «теплым» местом в Подмосковье стала Немчиновка, где температура опустилась «всего» до 25,1 градуса мороза.

По прогнозам синоптиков в следующие дни морозы ослабнут. В четверг днем температура в Москве не поднимется выше 17-19 градусов, в ночь на пятницу опустится до 23-24 мороза. В пятницу днем столбики термометров покажут минус 14-15 градусов. Затем ежедневно температура в ночные и дневные часы будет подниматься на 1-3 градуса.

«Аномально высокое давление. Которое сейчас составляет около 773-775 мм ртутного столба с субботы также начнет постепенное понижение, но в норму вернется не раньше середины следующей недели», — добавили в метеобюро.

868 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики