Клинские полицейские разыскивают Ладу Гранта

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

05 февраля т.г. в 20:30 в Дежурную часть ОМВД России по Клинскому району обратилась 33-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что накануне вечером оставил свой автомобиль Лада Гранта у дома № 37 на ул. Ленина в Клину. А утром машины на месте не оказалось. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, но по «горячим следам» похищенный автомобиль обнаружить не удалось.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Клинскому району обращаются к жителям Подмосковья: если вы обладаете сведениями о местонахождении похищенной автомашины Лада Гранта, 2013 года выпуска, черного цвета, государственный номер: Н  110  ВМ 50 регион, или можете помочь полиции в раскрытии других преступлений, сообщайте всю имеющуюся информацию в ОМВД по телефонам: 02, 8-496-242-11-68, или на «горячую линию»: 8-496-242-02-90. Анонимность гарантируется.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, ОМВД России по Клинскому району напоминает о соблюдении следующих правил:

  • Никогда не оставляйте автомобиль, даже на короткое время, с открытой дверью и ключом в замке зажигания.
  • При длительной парковке необходимо найти гараж, либо воспользоваться охраняемой автостоянкой. Нежелательно парковать автомашину в безлюдных и неосвещенных местах.
  • Целесообразно оборудовать автомобиль охранной сигнализацией и системой блокировки. Наилучшим вариантом защиты можно считать сочетание электронных и механических устройств, дополняющих штатные противоугонные средства, которые на автомобили устанавливаются уже на заводах.
  • Не оставляйте в автомашине ценные вещи.
  • Автомобиль обязательно должен быть застрахован от угона.
  • Никогда не подвозите в своем автомобиле незнакомых людей, голосующих у дороги, особенно в глухих местах и в темное время суток.
  • При подозрении, что автомобиль преследуется, необходимо без промедления ехать к ближайшему отделению полиции или посту ГИБДД.
  • Сделайте ксерокопии всех документов на автомобиль. Это окажет большую помощь в розыске, если автомобиль похитят. Об угоне необходимо сообщать в полицию немедленно.

Наталья Полякова, пресс-служба ОМВД России по Клинскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики