Губернатор Воробьев поздравил с победой в Сочи спортсменов Подмосковья

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Мужская сборная России по шорт-треку завоевала золото на Олимпиаде в эстафете на 5 000 метров. В составе команды выступали спортсмены из Подмосковья – Владимир Григорьев (Клин) и Руслан Захаров (Коломна).

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил спортсменов с победой: «Поздравляем сборную нашей страны по шорт-треку, гордимся успехами спортсменов из Московской области. Эта победа стала достойным продолжением «золотого» пути подмосковных спортсменов!», — сообщила в считанные минуты после победы нашей сборной пресс-служба Губернатора Подмосковья.
Это не первая победа Владимира Григорьева на Олимпиаде в Сочи.

Ранее он завоевал серебряную медаль на дистанции в 1000 метров, уступив несколько сотых долей секунды капитану своей команды Виктору Ану. Профессиональные спортсмены, в том числе тренер Владимира Григорьева его отец Виктор Григорьев, высоко оценили награду Владимира: «Это серебро, образно говоря, дороже золота. Владимир действовал в паре с Виктором Аном, он его сознательно пропустил вперед, потом прикрывал от соперников. Это была высококлассная командная работа!»

Глава Клинского муниципального района Александр Постригань поздравил спортсмена и его отца-тренера с победой. «Это историческое событие для Клина. У нас появился первый чемпион «белой» Олимпиады, а у мальчишек и девчонок города — достойный пример для подражания».

В Клину Владимира Григорьева по его возвращению из Сочи ждут ключи от новой 2-комнатной квартиры в подарок от города. Ранее его отец, Виктор Григорьев также получил ключи от квартиры в Клину.

Губернатор Андрей Воробьев также выступил с предложением называть именами чемпионов Сочи — жителей Подмосковья вновь построенные физкультурно-оздоровительные комплексы Московской области.

В Клинском районе по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева строится ФОК в Высоковске, а по партийному проекту «ЕДИНОЙ РОССИИ» проектируются 3 ФОКа в 5м мкрне Клина, пос. 31 Октября и в пос. Нудоль. Вопрос присвоения имени Олимпийского чемпиона Владимира Григорьева одному из этих объектов будет решаться по согласованию с Министерством спорта Московской области.

Наталья Поволоцкая, пресс-служба Главы Клинского м.р., natalipov@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики