Около 900 нарушений чистоты и порядка выявил за прошедшую неделю Госадмтехнадзор

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

— За прошедшую неделю сотрудники Госадмтехнадзора Подмосковья выявили около 900 правонарушений чистоты и порядка, за 666 из них организации были оштрафованы на сумму более 13 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«В результате принятых мер устранено 660 ранее выявленных нарушений», — приводятся в сообщении слова начальника Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяны Витушевой.

В нем отмечается, что за несоблюдение норм чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрации 12 городских и 14 сельских поселений. Также инспектора привлекли к административной ответственности 15 должностных лиц администраций муниципалитетов.

В рамках операции «Снегопад», направленной на исполнение норм и правил содержания территорий муниципальных образований при осуществлении уборки снега и наледей, почти на 300 объектах из 743 проверенных выявлены правонарушения, ответственных за которые оштрафовали на общую сумму около 3 млн рублей.

Наибольшее количество правонарушений в сфере городского освещения на улицах и дворовых территориях на этой недели выявили в Сергиево-Посадском, Ногинском муниципальных районах, городских округах Орехово-Зуево и городских поселениях Шатура и Рошаль.

После проверок Госадмтехнадзора власти устранили 260 нарушений.

В рамках операции «Кровля» по надзору за состоянием и содержанием кровель нежилых зданий, строений и сооружений инспекторы нашли правонарушения на 50 из 211 объектов. Они будут стоить ответственным лицам около 400 тыс. рублей.

Наибольшее количество правонарушений, касающихся состояния наземных линий теплосети, зданий и сооружений выявлено в Воскресенском, Каширском и Наро-Фоминском районах.

После проверок более 50 кровель нежилых зданий, строений и сооружений очистили от снега.

«С начала года Госадмтехнадзор пополнил бюджет Московской области на сумму чуть больше 48 млн рублей», — говорится в пресс-релизе.

756 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики