Более 1,5 млрд руб потратят в Подмосковье на отдых детей в лагерях в 2014 году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Более 1,5 миллиарда рублей потратят на организацию отдыха 300 тысяч детей из Подмосковья в текущем году; столько же детей из региона отдохнули в оздоровительных лагерях в прошлом году, сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты населения Московской области в понедельник.
В конце декабря в ведомстве заявили, что в 2013 году около 300 тысяч детей из Подмосковья отдохнули в лагерях и санаториях региона, часть из них провела каникулы на побережье Черного моря.

«Всего на детский отдых в этом (2014 — ред.) году предусмотрено более 1,5 миллиарда рублей. Отдохнуть в этом году смогут порядка 300 тысяч детей», — приводятся в сообщении слова министра социальной защиты населения Московской области Ольги Забраловой.

Она добавила, что власти Подмосковья начали подготовку конкурсной документации для дальнейшего выбора лагерей, в которые поедут дети. Министр напомнила, что в первую очередь на отдых направляются дети-сироты, дети из многодетных семей, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и дети-инвалиды, отмечается в материале.

Ранее в министерстве заявили, что в 2014 году на специальном интернет-ресурсе будет доступна интерактивная карта детских лагерей, которая поможет родителям получить подробную информацию об оздоровительных лагерях в Подмосковье.

По сообщению РИА Новости, фото © РИА Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики