Клуб мастеров народных промыслов создадут в Подмосковье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Клуб мастеров народных промыслов создадут в Московской области для упрощения взаимодействия с областными властями и решения основных проблем отрасли, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
В среду глава региона осмотрел цеха фабрики миниатюрной живописи в Федоскино Мытищинского района, прошел мастер-класс по росписи шкатулки и, в преддверии 8 марта, встретился с мастерицами крупнейших производств народных промыслов в Подмосковье. В частности,»Гжельского фарфорового завода», «Объединения «Гжель», Богородской фабрики художественной резьбы по дереву, «Павлопосадской платочной мануфактуры», ОАО «Елочка», «Жостовской фабрики декоративной росписи», «ДО» Промыслы Вербилок», «Высшей школы народных искусств», «Федоскинской школы миниатюрной живописи».

«На территории Подмосковья большое количество совершенно особенных фабрик, где производится шкатулки, игрушки, деревянные изделия, фарфор. Мы договорились, что будет сформирован клуб, где будут и художники, и представители династий, и руководители. Туда войдут все промыслы. Это позволит нам двигаться в одном направлении. Мы будем ежеквартально встречаться в таком формате, и двигаться вперед», — заявил Воробьев.

Он отметил, что сейчас народные промыслы переживают не лучшие времена: при высокой стоимости ручной работы эти товары доступны далеко не всем, на рынке большое количество контрафакта и подделок, с которыми власти постараются бороться, а главное — плохо развита реклама и рынки сбыта изделий.

«Как обеспечить спрос на продукцию, как оказать поддержку в местах продажи — это серьезные вопросы. Будет создана кампания, которая будет продвигать промыслы, проводить различные конференции, выставки, заниматься маркетингом, экспансией на европейские рынки, чтобы обеспечивать стабильный заказ… Мы не имеем права терять свою идентичность, маркетинг должен быть на высшем уровне», — заключил Воробьев.

По сообщению inmosreg.ru, фото РИА Новости

865 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики