Подмосковные школьники смогут сдать досрочно ЕГЭ по русскому 21 апреля

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Досрочный период единого государственного экзамена (ЕГЭ) начнется в понедельник, 21 апреля, в этот день подмосковные школьники смогут сдать экзамен по русскому языку, сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области. В основной период ЕГЭ в Подмосковье сдадут около 34 тысяч человек. Обязательными экзаменами являются русский язык и математика. Список предметов по выбору возглавляет обществознание, его выбрали более 21,5 тысячи учеников, на втором месте физика — 7,5 тысячи человек, на третьем месте история — 6,5 тысячи школьников, затем идут биология, английский язык, информатика и ИКТ, химия и литература, отмечается в материале.

«Двадцать первого апреля начинается досрочный период ЕГЭ, в этот день пройдет экзамен по русскому языку. Для сдачи ЕГЭ в досрочный период на территории Московской области допущены 45 человек», — говорится в сообщении.

Обязательные экзамены по русскому языку будут сдавать 45 человек, по математике — 44. Также участники досрочного этапа ЕГЭ сдадут предметы по выбору: 33 человека биологию, по одному человеку — химию, географию, историю, информатику и ИКТ, обществознание — 25 человек и четыре человека выбрали английский язык, добавляется в материале.

Пункт проведения ЕГЭ (ППЭ) в досрочный период на территории Московской области организован на базе «Средней общеобразовательной школы № 10 им. А.К. Астрахова» города Мытищи. В пункте проведения ЕГЭ в досрочный период подготовлено 15 аудиторий, помещения для руководителя ППЭ, медицинских работников и лиц, сопровождающих обучающихся, уточнили в пресс-службе.

КСТАТИ:

Число пунктов сдачи ЕГЭ в Подмосковье в этом году сократится на 10%

Более 250 пунктов сдачи Единого государственного экзамена будут работать на территории Московской области в этом году, что на 10% меньше, чем в 2013; регистрация наблюдателей на экзамены уже началась, сообщили порталу «В Подмосковье» в министерстве регионального образования.

ЕГЭ в Подмосковье в этом году будут сдавать более 30 тысяч выпускников. Список предметов по выбору традиционно возглавляет обществознание — более 21,5 тысячи человек (это около 64% от общего числа сдающих), на втором месте физика — 7,5 тысячи человек, на третьем история — 6,5 тысячи человек, сообщили ранее в пресс-службе министерства.

«В результате оптимизации сети пунктов проведения ЕГЭ на территории Московской области количество пунктов уменьшилось на 10%. Всего в 2014 году будут задействованы 253 пункта проведения ЕГЭ», — сообщил собеседник.

Он отметил, что регистрация наблюдателей уже началась и завершится за две недели до даты того или иного экзамена.

«Если Вы хотите быть наблюдателем, необходимо обратиться в муниципальное управление образования и заполнить бланк заявления», — уточнили в пресс-службе. Собеседник агентства добавил, что пока не ясно, сколько наблюдателей будет в этом году, но в прошлом их число составляло около 3 тысяч.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, с использованием контрольных измерительных материалов. В России, начиная с 2001 года, ЕГЭ в течение восьми лет проводился в качестве эксперимента — школы и вузы имели право выбирать между ним и традиционными формами оценки знаний. С 1 января 2009 года ЕГЭ стал основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерации.

inmosreg.ru фото РИА «Новости»

617 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики