В Клину прошел День здоровья для ветеранов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В клинском Доме ветеранов прошел День здоровья, приуроченный ко Дню Победы. 22 апреля многие ветераны и люди пенсионного возраста смогли проверить свое здоровье, сдать кровь на анализы и пообщаться с врачами. К специалистам выстроились большие очереди, потому что все хотели получить консультации по профилактике разных заболеваний.
В этот день пришедшие получили возможность пройти флюорографическое обследование, сдать кровь на определение в ней количества сахара и холестерина, сделать ЭКГ и измерить давление, а также получить общую консультацию у терапевта, кардиолога, невропатолога, эндокринолога, инфекциониста. Медицинские специалисты использовали мобильную медицинскую технику — передвижной флюорограф и мобильную поликлинику.
Пенсионерка Галина Ивановна считает очень важным постоянно следить за своим здоровьем и вовремя проходить обследование. На данное мероприятие она пришла для того, чтобы получить консультацию по профилактике артериального давления. А пенсионерка Татьяна Ивановна совсем недавно узнала, что такое сердечные заболевания, и поэтому пришла определить количество сахара в крови, и он оказался в норме. Ветеран труда Марина Петровна приехала сделать флюорографию, результаты которой она заберет уже в поликлинике, к которой приписана.
— Подобное мероприятие мы проводим один раз в год, — рассказала заместитель начальника Управления здравоохранения Клинского района Елена Чинкова. — Цель Дня здоровья в Доме ветеранов — привлечь внимание пожилых людей к своему здоровью. Мы объясняем им, что в таком возрасте нужно постоянно посещать своего участкового терапевта и проходить профилактический осмотр, дабы не упустить из виду какое-либо заболевание.
Для ветеранов, которые ограничены в передвижении, выездные медицинские осмотры продолжатся на дому с забором крови для исследования, выполнением ЭКГ с участием врача-терапевта, а при необходимости и с привлечением других специалистов.

Евгения Дума, фото автора

744 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики