Около 80 пляжей проверят в Подмосковье в преддверии купального сезона

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Около 80 пляжей планируется освидетельствовать в Подмосковье в преддверии купального сезона, дежурить на пляжах в сезон будут около 700 спасателей, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

В среду в Московской области прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе Александра Беглова. Одним из вопросов стало обеспечение безопасности людей на водных объектах в купальный сезон.

«В преддверии купального сезона 2014 года на территории Подмосковья будет освидетельствовано 77 пляжей. Для обеспечения безопасного отдыха людей на водных объектах будет привлечено около 700 спасателей, 86 катеров, а также 100 единиц автомобильной техники для наземного патрулирования», — сказал Пестов, слова которого приводятся в сообщении.

В прошлом году в Московской области число погибших на водных объектах снизилось на 28% по отношению к 2012 году, до 77 против 106 человек. В текущем году власти Московской области также намерены не допустить роста несчастных случаев на водных объектах. Для этого регулярно проводятся школьные уроки безопасности, встречи спасателей с жителями, которым раздают листовки, отметил зампред.

inmosreg.ru фото РИА «Новости»

488 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики