Первый чемпионат рабочих профессий пройдет с 27 по 30 апреля в Коломне

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Первый открытый чемпионат рабочих профессий WorldSkills International (WSI) Московской области пройдет с 27 по 30 апреля в Коломне, он соберет более 600 участников и экспертов, в том числе более 20 иностранных, сообщает пресс-служба областного министерства образования.

Международная некоммерческая ассоциация WSI образована в 1946 году с целью повышения статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Основной деятельностью WSI является организация каждые два года конкурсов профессионального мастерства в странах — членах ассоциации; первый конкурс прошел в 1950 году. Россия стала 60 членом WSI в 2012 году. Первый национальный чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Russia2013 прошел в Тольятти в 2013 году, тогда команда Московской области состояла из 11 участников и шести экспертов.

«Первый открытый чемпионат рабочих профессий Московской области международного формата WorldSkills International пройдет с 27 по 30 апреля в Коломне. Ожидается прибытие 13 команд из регионов (России — ред.), более 600 участников и экспертов, в том числе более 20 иностранных. Цель проведения чемпионата — профессиональная ориентация граждан России в возрасте от 12 до 22 лет, а также внедрение в систему отечественного профессионального образования лучших международных наработок по трудовым направлениям», — говорится в сообщении.

В материале уточняется, что впервые на чемпионате выставлено 23 компетенции. Всего в мероприятии примут участие более 800 человек, в том числе более 400 студентов учреждений профобразования Московской области и 12 субъектов РФ. По предварительным расчетам, мероприятие должно посетить более 5 тысяч гостей. Помимо соревнований, пройдут «круглые столы» по вопросам развития в сфере профессионального образования, мастер-классы от участников чемпионата. По итогам чемпионата будет сформирована команда Подмосковья для участия во всероссийском открытом чемпионате, который пройдет в мае в Казани.

inmosreg.ru фото РИА «Новости»

721 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики