Вокруг Ленина все недостатки устранили за 2-3 дня

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину по просьбе местной организации коммунистической партии России власти Клинского района начали ремонт и приведение в порядок памятника вождю большевистской партии В. И. Ленину на ул. Ленина. Еще раньше в связи с очередной годовщиной со дня рождения В. И. Ленина, оставившего след в истории России, и в рамках операции «Мемориал» клинский территориальный отдел № 2 Госадмтехнадзора проверил не только это, но и другие места, связанные с именем вождя мирового пролетариата. Как отметила начальник подмосковного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, во всей Московской области инспекторы ведомства в ходе операции «Мемориал» перед 22 апреля, днем рождения В. И. Ленина, проверили состояние всех без исключения памятников и мемориалов. Учитывалось то, что памятники установлены в центральных точках муниципальных образований, на которых ежедневно бывает большое количество местных жителей. Решение об этой проверке — не политическое, а скорее социальное. Ленин – наша история. О его роли пусть спорят историки, а наша задача сделать Подмосковье  удобным и комфортным для всех жителей, вне зависимости от их политических взглядов.
По данным Госадмтехнадзора в Подмосковье имеется почти 50 памятников и мемориальных мест, носящих имя вождя мировой революции, 39 улиц Ленина, 9 площадей Ленина и 1 переулок Ленина.
— Все эти объекты были осмотрены сотрудниками надзорной службы, — отметила Татьяна Витушева. — В большинстве случаев содержание памятников и прилегающих к ним территорий и улиц удовлетворительное, а выявленные нарушения были устранены в течение 2-3 дней.

ВС

516 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики