Автобусы в Подмосковье перейдут на летнее расписание с 1 мая

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Автобусы в Московской области начнут обслуживать пассажиров по летнему расписанию с 1 мая, всего этим летом будет пущено 23 дополнительных «сезонных маршрута», заявил министр транспорта региона Александр Зайцев на пресс-конференции в понедельник. «С 1 мая традиционно вводится летнее расписание — это 1,2 тысячи постоянных маршрутов, на которых увеличивается количество подвижного состава и 23 сезонных маршрута, которые вводятся дополнительно с целью обслуживания пассажиров до садовых товариществ, дачных поселков и деревень и кладбищ во время религиозных праздников», — сказал Зайцев.

Он отметил, что перевозки в садовые товарищества обеспечиваются 800 автобусами, которые выходят на постоянно действующие и сезонные маршруты. На территории Московской области летом осуществляется транспортировка более 700 тысяч москвичей и 500 тысяч жителей Подмосковья на их дачные участки. Дополнительно летом на маршруты выйдут 74 автобуса.

Зайцев подчеркнул, что всего «Мострансавто» имеет 6,2 тысячи автобусов, которые осуществляют 1,2 тысячи городских, пригородных и междугородных маршрутов и ежедневно перевозят порядка 1,5 миллиона человек.

inmosreg.ru фото РИА «Новости»

856 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики