Клин станет Подмосковным Зальцбургом

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На заседании Правительства региона, состоявшегося сегодня под председательством Губернатора Подмосковья А.Ю.Воробьева, был озвучен список районов, которые активно и качественно приняли участие в субботниках. По словам начальника Главного Управления Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой, 13 районов Подмосковья, в числе которых и Клин, не только эффективно организовали проведение уборочных работ, но и уже активно приступили к благоустройству: ремонту дорог, малых архитектурных форм и декоративных ограждений на улицах, обустройству детских площадок и зон отдыха, посадке зеленых насаждений. «Это результат организации постоянной системной работы всех ответственных служб  за уборку в этих муниципальных образованиях» — отметила глава областного Госадмтехнадзора. Андрей Воробьев поблагодарил всех, кто принимал активное участие в субботниках, отметив, что это очень важное направление – не просто наведение чистоты, но и её сохранение.

На селекторе, в котором традиционно принял участие и Глава Клинского района Александр Постригань, Клин прозвучал еще раз. Как рассказал собравшимся Советник Губернатора Подмосковья Игорь Чайка, Клин выбран в качестве пилотного проекта по созданию альбома нового городского облика. На примере нашего города разработают методики, по которым любой город Подмосковья сможет  создать свой собственный неповторимый стиль. «В Клину есть историческая и современная застройка, заводы и культурно-исторические магниты. Мы собрали специалистов в различных областях, которые имеют опыт работы в России и за рубежом, объединили их в одну команду, и теперь они будут разрабатывать основные концепции нового облика города. Так, например, Советскую площадь, при точечных, небольших и грамотных вложениях, можно превратить в Подмосковный Зальцбург. С вечерами музыки, открытыми торговыми рядами в историческом стиле, летним кинотеатром» — отметил в своем докладе  Игорь Чайка.

Глава Клинского района  Александр Постригань поблагодарил Губернатора за то, что Клин выбран в качестве пилотного проекта, и доложил Андрею Воробьеву, что город готов к масштабным  преобразованиям. Тем более, что Клин  готовится к большим юбилеям: 175-летию со дня рождения  П.И.Чайковского в будущем году и  700-летиею Клина  в 2017 году.

Елена Плюснина, пресс-служба Администрации Клинского муниципального района.

825 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики