Выплаты вкладчикам банка «Навигатор» начнутся не позднее 27 мая

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Выплаты вкладчикам банка «Навигатор», у которого сегодня Банк России отозвал лицензию, начнутся не позднее 27 мая. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, который составляет в среднем два года.

Лицензия у банка «Навигатор» была отозвана ЦБ В связи с неисполнением кредитной организацией законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 700 тыс руб в совокупности. По банковскому вкладу в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 13 мая 2014 года.

С 13 мая 2014 года в банке «Навигатор» введена временная администрация, которая будет управлять кредитой организацией до вынесения арбитражным судом решения о признании банкротом и об открытии конкурсного производства или назначении ликвидатора.

Связаться с ростовским офисом банка РБК не удалось – телефоны кредитной организации не отвечали. Накануне сообщалось о закрытии 13 дополнительных офисов банка в Москве и российских регионах.

Банк «Навигатор» работал в России в 1993 г. По величине активов «Навигатор» на 1 апреля 2014 г. занимал 284-е место в банковской системе РФ.

С конца прошлого года ЦБ ведет активную работу по мониторингу банковского сектора,  которая вылилась в отзыв лицензий у целого ряда кредитных организаций. 20 ноября 2013 года Банк России отозвал лицензию у Мастер-банка. Причиной отзыва послужило то, что банк неоднократно нарушал требования закона «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Всего за 2013 год были отозваны лицензии у 30 банков, в том числе у таких крупных кредитных организаций, как Инвестбанк, Смоленский банк, Банк проектного финансирования и ряд других.

960 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики