Обращение начальника ОГИБДД Льва Журавлева

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Уважаемые родители cовсем скоро наступят школьные каникулы, а это значит, что у детей появится больше свободного времени, для того чтобы проводить время на улицах нашего района. Объясните вашим детям, как нужно вести себя на дороге, в машине, катаясь на велосипеде или другом средстве личного передвижения. Не оставляйте малышей без присмотра на улице. С раннего возраста учите ребенка ориентироваться на дороге и соблюдать ее законы. А самое главное станьте примером безопасного поведения для ребенка. Ни профилактические работы в школе, ни мероприятия проводимые сотрудниками Госавтоинспекции и пропаганда на телевидении не дадут такого воспитательного эффекта, как личный пример родителей.
Посвятите отдельную прогулку правилам перехода через дорогу. Проверьте, правильно ли ваш ребенок понимает эти правила, умеет ли использовать их в реальных дорожных ситуациях. Для этого потренируйтесь вместе переходить по пешеходному переходу через проезжую часть с односторонним и двусторонним движением, через регулируемый и нерегулируемый перекрестки. Говоря о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, безусловно, невозможно не затронуть тему, касающуюся такой категории участников движения как водители вело-мото транспорта.
Дети чаще всего не понимают, что садясь на велосипед или мотик, они сами становятся водителями. А значит, должны соблюдать требования, предъявляемые к водителям транспортных средств. Каждый из них должен знать и строго соблюдать Правила Дорожного движения. Нарушающий правила подвергает опасности себя и окружающих, мешает движению транспорта и пешеходов.
Приучайте детей с раннего возраста соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример — самая доходчивая форма обучения.
Пусть школьные каникулы будут для Вас и ваших детей безопасными, принесут много положительных эмоций и радости.

650 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики