В билетах на междугородний транспорт укажут пол и гражданство пассажиров

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Отныне в разовых пассажирских билетах междугородних перевозок будет указываться пол и гражданство. А вот реквизит «место рождения» исключен. Эти изменения в Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом утвердило правительств. Документ опубликован на сайте кабмина.

В пояснении подчеркивается, что постановление разработано Минтрансом в целях приведения правил в соответствие с положениями Федерального закона от 9 февраля 2007 года N16-ФЗ «О транспортной безопасности».

Изменения позволят обеспечить предоставление наиболее полной информации при формировании автоматизированных централизованных баз персональных данных о пассажирах и персонале транспортных средств при перевозках , в том числе по заказу, в международном сообщении и в междугородном сообщении между населенными пунктами, расположенными в разных регионах страны.

Исключение в федеральном законе сделано для перевозок между городом федерального значения Москвой и Московской областью, а также между городом федерального значения Санкт-Петербургом и Ленинградской областью.

804 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики