Практика помогла клинским школьникам определить направление на будущее

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В канун Дня России завершилась социальная практика школьников профильного 10 класса школы № 4 на базе лечебно-профилактических учреждений Клинского района. Как сообщила специалист клинского Управления здравоохранения Виктория Стрелец, сотрудники клинского здравоохранения разработали специальную программу для школьников. Ученики посетили отделения Клинской городской больницы в больничном комплексе, в том числе отделение переливания крови, поликлинику №3 и Центр здоровья, детскую поликлинику и детский Центр здоровья. В конференц-зале Клинской городской больницы для практикантов прошел мастер-класс, где они учились делать инъекции, перевязки, продемонстрировали уже приобретенные теоретические знания.
В завершающий день своей практики школьники побывали на станции скорой медицинской помощи, где им рассказали о работе врачей и фельдшеров «неотложки», о передовой структуре здравоохранения. Здесь они поучились, а затем и продемонстрировали практические навыки оказания первой доврачебной медицинской помощи при состояниях, угрожающих жизни человека. Профильный школьный класс побывал в отделении новорожденных детской больницы для детей с экстремально низкой массой тела, где учащиеся увидели, как выхаживают таких детей при помощи современного оборудования.
Все ученики заверили, что в будущем станут медиками. Одни из них уже определили направление, в котором будут учиться и работать, другие приняли подобное решение только после завершившейся социальной практики. Но некоторые школьники еще раздумывают, каким специалистом в медицине хотят стать.
В. С.

624 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики