Пересдача ЕГЭ по русскому языку и математике пройдет 18 и 19 июня

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Минобрнауки РФ сообщает, что согласно действующим нормам, в течение трех дней, с 16 по 19 июня, выпускники, получившие неудовлетворительную оценку по одному из двух обязательных предметов (русский язык и математика), имеют право на пересдачу.Выпускники, не сдавшие Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку или математике, смогут пересдать его 18 и 19 июня, сообщили во вторник в Минобрнауки РФ.

ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным — в вуз. ЕГЭ по математике и русскому языку являются обязательными экзаменами, которые необходимо сдать, преодолев минимальный порог, для получения аттестата о среднем общем образовании.

«Согласно действующим нормам, в течение трех дней, с 16 по 19 июня, выпускники, получившие неудовлетворительную оценку по одному из двух обязательных предметов (русский язык и математика), имеют право на пересдачу. Согласно единому расписанию, пересдать ЕГЭ по русскому языку можно в резервный день, 18 июня, по математике — 19 июня», — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Кроме того, 16 и 17 июня участники ЕГЭ, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в экзаменах в дни основного расписания, сдают экзамены по выбору. К уважительным причинам в таком случае относятся болезнь или иные обстоятельства, которые должны быть подтверждены документально. В иных случаях пересдача экзаменов по выбору в настоящий момент законом не предусмотрена.

В Минобрнауки напомнили, что в настоящее время прорабатывается вопрос введения в 2016 году неоднократной сдачи ЕГЭ в случае неудовлетворенности учащимся полученными баллами. Как ожидается, принятые в этом направлении меры позволят существенно снизить психологическую нагрузку на учащегося и дадут возможность более тщательно оценить его знания.

РИА Новости http://ria.ru/abitura/20140617/1012328465.html#ixzz34trN7Jaq

690 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики