Все города области должны к концу года сделать альбомы со своим стилем

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Все города Московской области до конца года должны подготовить альбомы единого стиля, пока с работой справилась лишь часть муниципалитетов, сообщил в пятницу заместитель начальника главного управления архитектуры и градостроительства Юрий Менчиц. Такой альбом (брендбук) должен включать вопросы формирования пешеходных улиц, парковых пространств, рекреационных зон и видовые элементы. Также в него могут добавить описания сувенирной продукции, характерной только для данной территории. Брендбуки должны способствовать созданию комфортной городской среды, уточнил Менчиц.

«По поручению губернатора подмосковные города до конца года должны разработать альбомы единого стиля. Сегодня у нас уже есть несколько десятков таких предложений, пока не хочу комментировать их качество, потому что это только начало пути. Но, конечно, они разные по уровню», — заявил Менчиц.

Он отметил, что где-то к этой работе были привлечены профессионалы, где-то альбомы попытались сделать собственными силами, к созданию брендбуков привлекают и студентов.

Ранее в главном управлении архитектуры и градостроительства Московской области сообщили, что власти Подмосковья предлагают муниципалитетам к 1 июля разработать брендбуки — сборники рекомендаций, содержащие цвета, логотипы и графические элементы для использования в оформлении городского пространства и изготовлении сувениров.

752 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики