Госадмтехнадзор нашел нарушения на каждой 6 детской площадке в области

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Госадмтехнадзор Московской области проверил в июне почти 400 детских площадок, на 16,5% из них обнаружили нарушения, сообщили во вторник в пресс-службе ведомства региона. Госадмтехнадзор проводит операцию «Детская площадка», направленную на контроль за состоянием игровых площадок, спортивных и отдельно стоящих конструкций, рассказали в пресс-службе.

«В рамках операции («Детская площадка» — ред.) за две недели июня сотрудниками административно-технического надзора Московской области было проверено 393 площадки. На 65 из них выявлены правонарушения. На ответственных лиц наложены административные штрафы на общую сумму 414 тысяч рублей. В результате принятых мер уже устранено 37 нарушений», — говорится в сообщении.

Инспекторы выявили многочисленные нарушения на ряде детских площадок, проверенных в июне в Луховицах и Белоомуте, а также в сельских поселениях Головачевское и Фруктовское, добавили в ведомстве.

«Выявленные нарушения совершенно недопустимы. Например, остатки железобетонных конструкций и выступающие из земли предметы могут послужить возникновению травм у детей. По всем выявленным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях и выданы предписания об устранении недостатков. Инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора держат на особом контроле исполнение выданных предписаний по устранению выявленных нарушений», — приводятся в сообщении слова начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой.

На сегодняшний день ряд нарушений уже устранили. Территорию на площадке по улице Островского в Луховицах привели в порядок, покрасили оборудование, убрали торчащие из земли металлические штыри. На улице Пионерской у дома №19/2 выкорчевали пень у входе на площадку, покрасили оборудование и ограждение, убрали железобетонные конструкции с металлическими штырями на прилегающей территории. Работа по надзору и приведению детских площадок в порядок будет продолжаться, заключается в сообщении.

578 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики