Четыре детских сада построят, один реконструируют

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клинском районе в ближайшие два года будет построено четыре новых детских сада, сообщила и.о. Руководителя Администрации Клинского муниципального района Алена Сокольская. Она рассказала, что эти детские сады по следующим адресам: г.Клин, ул. Клинская, д.40, г.Клин, ул. Клинская, д.22, г.Клин, мкрн Майданово, г. Высоковск, ул. Ленина. Кроме этого, имеющийся сейчас детский сад в г.Высоковск «Машенька» реконструируют и увеличат на 60 дополнительных мест. После реконструкции он сможет принимать до 180 детей. Все эти меры позволят снять вопрос очередности в дошкольные учреждения района и даже иметь некий резерв.

«Мы благодарны Губернатору А.Воробьеву за эту программу. Потому что мы даже и представить себе не могли такого, чтобы в Клину одновременно строилось 4 детских сада одновременно. Только на 2014 год из областного бюджета на эти  объекты выделяется более 200 млн.рублей», — сказала Алена Сокольская.

По ее словам, муниципальный бюджет также софинансирует данные работы, а один из детских садов (г.Клин, ул. Клинская, д.22) строится в рамках частно-государственного партнерства с привлечением средств инвестора — компании «ТехноСтройОлимп».

Напомним, в марте 2014 года в Клину был открыт новый детский сад по программе Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева «Улыбка» в мкрне «Олимп». Он стал первым детским садом-новостройкой в Клину за последние 20 лет.

Наталья Поволоцкая, пресс-служба Главы и Администрации Клинского м.р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики