К новому учебному году в Клинском районе капитальные работы проведут в 13-ти образовательных учреждениях

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

К новому учебному году в Клинском районе капитальные работы проведут в 13-ти образовательных учреждениях. Об этом сообщила и.о. Руководителя Администрации Клинского муниципального района Алена Сокольская. По ее словам, на эти цели будет направлено порядка 50 млн. рублей: 11 млн.рублей из областного бюджета и 39 млн.рублей из муниципального бюджета. Она пояснила, что в 5-ти образовательных учреждениях будут капитально отремонтированы кровли: в 16-й и 4-ой школах Клина, школе пос. Нарынка, детсадах «Ёлочка» и «Журавушка». «Новые кровли будут не плоские шиферные, а скатные, из металлочерепицы», — сказала Алена Сокольская.

Старые деревянные окна заменят на пластиковые  в 5-ти образ. учреждениях: в гимназии №2, в 14 школе Клина, в школе пос.Воронино, в детсадах «Зоренька» и «Вишенка».

Утепление фасадов сделают в 3-х образовательных учреждениях: Высоковской  4-й школе, 8-ой начальной, начальной школе-детском саду «Жемчужинка». «Утепление фасадов и замена окон проводится для обеспечения  необходимого детям температурного  режима  и реализацией программы энергосбережения», — отметила Алена Сокольская.

Она  заявила, что контроль за качеством проводимых работ будет тотальным. И пригласила к участию в нем  родительскую общественность и СМИ.

Наталья Поволоцкая, пресс-служба Главы и Администрации Клинского м.р

736 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики