Министерство ЖКХ предложит новую схему порядка оплаты коммунальных услуг

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Министерство ЖКХ Московской области до понедельника разработает предложения для Минстроя России по изменению порядка оплаты за содержание общедомового имущества многоквартирных домов, сообщили в среду в пресс-службе регионального ведомства. Ограничить рост платы граждан за услуги ЖКХ на уровне инфляции ранее поручил Минстрою глава правительства Дмитрий Медведев. Ограничение должно действовать до 2018 года включительно, одновременно должны ввести и соответствующие ограничения, связанные с ценами на газ и электроэнергию. В среду состоялось совещание министерства строительства и ЖКХ России по вопросу реализации этих поручений.

При этом заместитель председателя подмосковного правительства Дмитрий Пестов напомнил, что, согласно одному из поручений, Минстрой должен до 3 июля внести в правительство согласованные предложения по исключению из состава платы за коммунальные услуги затрат на общедомовые нужды. Указанные затраты должны быть включены в состав платы за содержание общего имущества дома с учетом того, что ее размер определяется собственниками жилья. Также необходимо проработать вопрос о введении дополнительных мер, стимулирующих установку приборов учета потребляемых ресурсов.

«На видео-совещании приняли решение, что каждый субъект России до понедельника должен предоставить свои замечания и предложения по поручениям. После чего Минстрой РФ обобщит и внесет свои поправки. От министерства ЖКХ Подмосковья в обсуждении приняла участие заместитель министра ЖКХ Анжела Пухова», — говорится в сообщении.

653 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики