За газ и свет будем платить больше

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 1 июля 2014 года повысились тарифы на электроэнергию и газ.

За июль городские жители будут платить за 1 кВт/час не 4 рубля 01 копейку, а 4 рубля 18 копеек, а сельские жители вместо 2 рублей 81 копейки — 2 рубля 93 копейки за однотарифный счетчик. Повышение регламентируется Распоряжением от 13.12.2013 № 144-Р «Об установлении на 2014 год цен (тарифов) на электрическую энергию для населения Московской области».
За газ в июле клинчанам тоже придется заплатить больше. Согласно Распоряжению от 16.06.2014 № 61-Р «Об установлении цен на природный газ, реализуемый населению Московской области» теперь собственники квартир заплатят за газ на человека 54 рубля вместо 51 рубля 80 копеек. Жители квартир и частных домов, у которых установлены счетчики, будут платить 5 рублей 40 копеек за один кубометр газа вместо 5 рублей 18 копеек.
В цене на природный газ учтены расходы по локализации аварийных ситуаций, кроме происшедших по вине абонента. Цена на природный газ не включает в себя стоимость технического обслуживания и ремонта газового оборудования зданий и бытового газоиспользующего оборудования, а также стоимость работ по отключению и включению бытового газоиспользующего оборудования.
Цена на природный газ и электроэнергию также не включает в себя комиссионное вознаграждение, взимаемое банками и платежными системами за услуги по приему платежей населения.

Евгения Дума

707 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики