Посещение всех лесов Подмосковья ограничено еще на неделю

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комитет лесного хозяйства Московской области своим приказом ввел ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств с 29.07.2014 г. по 04.08.2014 г. на территории земель лесного фонда в границах всей Московской области, во всех лесничествах, в том числе участковых, во всех кварталах и всех выделах. Причина — установление самых высоких IV и V классов пожарной опасности в лесах из-за жаркой погоды и отсутствия улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие 5 дней

В Московскую область пришла аномальная жара. На территории лесного фонда за сутки фиксируется от 4 до 6 лесных пожаров. Несмотря на сложность пожароопасной обстановки, лесной пожарной охране удается удерживать среднюю площадь пожара 0,22 га и ликвидировать возгорания в кратчайшие сроки.

Средняя площадь пожаров сейчас минимальна за последние 10 лет. Но с наступлением жары леса Московской области загораются от бездумно брошенной сигареты, непотушенного костра, выброшенных из мангалов углей. К сожалению, виновниками возникновения лесных пожаров в 98 процентах случаев стали сами люди.

При ограничении пребывания граждан в лесах запрещается разводить любой вид огня – жарить шашлыки, поджигать траву, курить на территории лесного фонда. Запрещается въезжать в леса Московской области на автомобилях, мотоциклах, мопедах и иных движущихся средств с моторами. Но данное ограничение не влечет за собой запрет посещения гражданами лесов Московской области. Важно только соблюдать правила пожарной безопасности в лесах Московской области! Нарушение правил пожарной безопасности может привести как к административной, так и к уголовной ответственности.

Региональная диспетчерская служба лесного хозяйства Московской области в период введения ограничений: 8-800-100-94-00, 8(499) 429-05-97, 8(499) 429-05-94, 8(915) 245-89-66, электронная почта: clh.rds@mail.ru.

1 092 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики