8-я школа готовится к новому учебному году

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

До 25 августа все школы Подмосковья должны завершить подготовку к новому учебному году. 

На сегодня образовательные учреждения готовы к открытию на 70%.  В Клинском районе  капитальный ремонт   проводят в 9 школах. Так, например, в  СОШ №8  утепляют фасад  здания начальной школы. Директор школы Елена Завальнюк  рассказала подробнее о ходе ремонта:

«За несколько недель ремонта строители уже сделали половину здания. Фасад получает «вторую жизнь»  за счет   клирексных термопанелей. Они несут в себе  две функции  — сберегают  тепло и придают эстетический внешний вид. Они достаточно быстро  возводятся, так что за оставшиеся две недели строители обещают все доделать. Останутся только  последние штрихи.  Ну,  а средняя школа ждет замены окон.  Их нам финансирует наш депутат в МособлДуме – Сергей Юдаков. Мы уже провели конкурс, определился подрядчик и поставщик, так что со дня на день приступим и к этим работам.  А в целом, наша школа каждый год  не остается без внимания. В прошлом году заменили кровлю, несколько лет назад сделали хороший ремонт в начальной школе. Косметический же ремонт  мы сделали во всех классах. Где-то  потолок побелили, где-то линолеум поменяли, куда-то парты новые закупили.

Кроме того,  наша школа вошла  в число образовательных учреждений с безбарьерной средой.  То есть в ближайшее время у нас  крыльцо школы будут переобустраивать для установки специального пандуса для детей с ограниченными возможностями.

Так что я думаю, что к 1 сентября наша школа будет готова. Что-то мелкое будем доделывать в процессе обучения, но все масштабные работы обязательно закончим к новому учебному году».

Елена Плюснина, er-klin.ru 

482 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики