Клин-Москва: туда-обратно, для велосипеда — бесплатно!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

У клинчан-любителей велосипедных прогулок есть неплохая возможность поколесить по Москве в День города.

В субботу, 6 сентября, Московско-Тверская пригородная пассажирская компания разрешает бесплатный провоз велосипедов в пригородных поездах. Решение связано с проведением благотворительного фестиваля «Добрая Москва», в программе которого запланирован велозаезд для всех желающих. В рамках фестиваля состоится также забег на различные дистанции.

В обоих спортивных мероприятиях намерены участвовать российские звезды. Так что, есть реальная возможность не только увидеть вблизи своих кумиров, но и проехать или пробежать рядом, а может даже познакомиться.

Впрочем, фестиваль больше ориентирован на пропаганду и развитие велосипедного спорта, формирование у молодежи неравнодушного отношения к общественным процессам и развитие благотворительных фондов города. В рамках фестиваля пройдут ярмарки и благотворительные концерты. Генеральный директор ОАО «МТ ППК» Игорь Иванов, поясняя, почему его компания отказалась брать плату за провоз велосипедов в День города Москвы, сказал: «Надеемся, что такие акции помогут развитию велоспорта в России, поскольку спорт лежит в основе здорового образа жизни».

Виктор Стрелков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики