«Золотой кабачок» приглашает в десятый раз

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

27 сентября с 12 часов в парке поселка Майданово отмечается 10-летний юбилей ежегодного районного праздника «Золотой кабачок».

Дегустация блюд из кабачка, деревенские разносолы, выставки даров природы и прикладного творчества, ярмарка, веселье, шутки, театрализованные и игровые костюмированные программы, концерты и конкурсы неизменно привлекают на «Золотой кабачок» множество участников и посетителей. Праздник проходит в форме конкурсной программы, в которой оценивается по номинациям кулинарное блюдо из кабачка, выставка прикладного творчества, оформление площадки клубного учреждения, визитная карточка клубного учреждения. Каждый житель Клина и района может участвовать в конкурсе «Самая большая тыква» и «Самый большой кабачок».

Праздник возрождает национальные русские традиции осенних ярмарок, посвящаемых сбору урожая, способствует развитию самодеятельного народного творчества, выявлению перспективных направлений деятельности клубных учреждений, обмену опытом, поддержке творческих инициатив, формированию эстетических вкусов на основе традиционной народной культуры. Для 25 клубных учреждений Клинского района «Золотой кабачок» по сложившейся традиции стал своеобразным конкурсом профессионального мастерства работников культуры.

Внимание!

Если вы считаете себя лучшим садоводом и огородником, участвуйте в конкурсе «Самая большая тыква» и «Самый большой кабачок». Плод-победитель определяется взвешиванием, а тот, кто его вырастил, получает приз за самую большую тыкву или кабачок Клинского района.

 

897 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики