Клинские школы отметили юбилеи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сразу три школы отметили свои юбилеи. Их дни рождения совпали с Днем учителя, поэтому для педагогов и учеников это был двойной праздник.

Школе №14 исполнилось — 50 лет, спас-заулковскому центру образования «Планета детства» — 40 лет , и малеевской средней школе — 25 лет. Все школы принимали поздравления 3 октября. В школе №14 в честь этого события прошел праздничный концерт, в котором отметили всех сотрудников образовательного учреждения и не забыли про ветеранов образования. Кстати, одним из первых директоров школы был депутат клинского городского совета Леонид Ихнев. Школа открылась для жителей микрорайона 1 сентября 1964 года и была единственной средней школой на окраине города. За короткий срок силами учащихся и учителей был обустроен школьный двор, посажены зеленые насаждения, разбит фруктовый сад, разработан пришкольный участок, который в течение многих лет занимал призовые места в смотрах-конкурсах. Школа № 14 одна из первых перешла на работу по кабинетной системе, уже привычной сегодня. В настоящее время школа работает в новых условиях, решая задачи, поставленные современным обществом. В школе отличный коллектив, который возглавляет директор Сергей Базутин. В настоящее время в здесь работает 51 сотрудник и учится 488 детей.

Спас-заулковскому центру образования «Планета детства» исполнилось 40 лет. Он образован в результате реорганизации, путем слияния двух образовательных учреждений — средней школы и школы-интерната в сентябре 2012 года. В школе 80 педагогов, они воспитывают и обучают 320 ребят. Центр работает в режиме полного дня. Кружковая работа представлена разными направлениями: спортивное, художественного творчества, техническое, эколого-биологическое. Здесь также работает сельский спортивный клуб «Спас» и танцевальная студия «Конфетти». Приоритетными направлениями работы школы являются: развивающее личность образование, инновационная деятельность, здоровьесбережение.

Совсем молодой, но уже достигшей больших успехов является малеевская школа. В свои 25 лет школа имеет давние традиции в проведении тематических вечеров и предметных недель, которые проходят по разработанным планам и готовятся учителями с учетом интересов и потребностей школьников. Уделяется особое внимание созданию условий сохранения и укрепления здоровья детей. Здесь систематически проводится диспансеризация детей, работа по профилактике и оздоровлению школьников. 159 школьников учится здесь, а в процессе обучения задействовано 159 сотрудников.

В праздничный день школы поздравило и Управление образования Клинского района. Директорам были вручены специальные фотоальбомы, в которые они будут вкладывать фотографии, тем самым продолжая многолетнюю историю образовательных учреждений.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики