Управляющие компании распахнули свои двери для клинчан

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

18 октября в управляющих компаниях Московской области прошли Дни открытых дверей. Клин тоже не остался в стороне и решил присоединиться к этой акции, которая проходит в Подмосковье уже второй раз.

Желание открыть свои двери клинчанам высказали три управляющие компании, работающие на территории Клинского района — ООО «Жилсервис», ООО «Клинская теплосеть» и ООО «СпецМонтажПроект». Всего по Московской области таких компания было 120. Цель этого мероприятия — наладить диалог управляющих компаний и жителей.

За этот день в компаниях побывали порядка 100 человек. Жителей обращались с разными проблемами, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства. Так, например, клинчан волновали вопросы, связанные устранением недоделок, допущенных в ходе капитального ремонта, отоплением, недостаточной температурой горячей воды, недостаточным напором воды в квартирах и тарифами на жилищно-коммунальные услуги.

Как рассказали нам в пресс-службе Госжилинспекции Московской области, дни открытых дверей проходят в выходной день для удобства граждан, которые могут получить ответы на самые злободневные вопросы (начисление платежей, качество коммунальных услуг, планы работ по дому и др.) непосредственно от тех, кто обязан их решать. Более того, для компании это прекрасный способ познакомить жителей со своей деятельностью и определить наиболее волнующие людей проблемы, над решением которых надо работать в первую очередь.

— Хорошо, что в нашей управляющей компании поддержали эту акцию, — рассказывает Тамара Семеновна (ее дом относится к ООО «Жилсервис»). — Вдвойне приятно, что этот день выпал на выходные, когда люди могут спокойно прийти и задать волнующие их вопросы, не отпрашиваясь при этом с работы. На свои вопросы я услышала ответы, и теперь знаю, что ремонт в моем подъезде, как и во всех подъездах нашего дома, будет произведен в следующем году, что не может не радовать, ведь этого мы ждем уже несколько лет.

Кстати на балансе «Жилсервиса» находится 728 домов. Генеральный директор этой компании Алексей Цветов без промедления решил принять участие в этой акции, чтобы собрать как можно больше информации об имеющихся проблемах в жилищно-коммунальной сфере». Чем больше информации я соберу, тем мне легче мне будет работать», — говорит он.

Кстати из всех пришедших в жилищные конторы четыре человека записались в кандидаты в общественные жилищные инспекторы, которыми могут стать те, кто хочет в целях соблюдения жилищного законодательства оказывать информационное содействие государственной жилищной инспекции. Они будут иметь право принимать участие в общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах и разъяснять вопросы организации таких общих собраний. Помимо этого жилищные инспекторы будут наделяться правом участвовать в проверках, проводимых Госжилинспекцией Московской области на территории Клинского района и смогут участвовать в рассмотрении административных дел.

Следующий день открытых дверей пройдет в третью субботу марта 2015 года.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики