В Клину проводятся работы по благоустройству Привокзальной площади

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В рамках подготовки города к юбилею Чайковского выполняются работы по благоустройству Привокзальной площади в Клину. Об этом сообщила сегодня Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

В частности, к 1 декабря на Привокзальной площади будет создана парковка площадью 2 760 метров, рассчитанная на 177 машин. Парковка будет муниципальная, бесплатная, однако, по договоренности с властями района, она строится силами инвестора – владельца одного из торговых центров Клина. «Парковка будет оборудована шлагбаумом и системой учета автотранспорта. Это будет сделано для того, чтобы в ночное время была возможность проводить механизированную уборку территории паркинга и чтобы жители близлежащих домов не использовали ее для  длительного хранения своего автотранспорта», — подтвердила сегодня Глава района.

Алена Сокольская сегодня  также провела рабочую встречу с прокурором Михаилом Звягиным. Глава района передала ему протокол выездного совещания, в ходе которого предприниматель В.Ю. Воинов подтвердил согласие на демонтаж и снос части своей коммерческой постройки, находящейся в полосе отвода Октябрьской железной дороги и мешающей возведению нового пешеходного моста.

«Раз позиции всех сторон – и РЖД и предпринимателя – сформулированы, согласованы друг с другом и зафиксированы документально, мы имеем полное право требовать неукоснительного соблюдения данных договоренностей», — сказал Михаил Звягин. Он поблагодарил Алену Сокольскую за содействие в работе.

Напомним, строительство пешеходного моста на железнодорожной станции Клин остановились в мае 2014 года, так как земля, на которой должна была расположиться одна из опор моста, была занята торгово-складским помещением. Предприниматель построил его еще в 1998 году в полосе отвода железной дороги. На выездном совещании под председательством Алены Сокольской предприниматель-собственник и представители РЖД пришли к единодушному решению о сносе постройки и возобновлению строительства  моста.

Глава района сегодня еще раз подтвердила, что эти работы должны быть проведены в кратчайшие сроки, в связи с приближением юбилея Чайковского и ожидаемого весной 2015 года  наплыва в Клин туристов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики