Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» открылся в Истринском районе в выходные

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

22 ноября состоялась официальная церемония открытия самого ожидаемого музейно-выставочного комплекса Подмосковья, где будут проходить выставки разных музеев области. А 23 ноября «Новый Иерусалим» распахнул двери для первых посетителей.

В церемонии открытия приняли участие советник губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка, министр культуры Московской области Олег Рожнов.

На первом этаже музея можно посетить «виртуальную экскурсию», ознакомиться с деятельностью туристско-информационного центра Подмосковья, сувенирной продукцией, проектом «Лавка мира» и открытыми экспозициями.

Иконопись, скульптура, предметы лицевого и орнаментального шитья, церковная утварь разместились в зале «Русское церковное и светское искусство XVI-ХХ веков». В рамках экспозиции «Культурное пространство от античности к модерну» можно ознакомиться с примерами синтеза искусств: скульптуры, графики, мозаики, фрески, архитектуры и гобелена.

Также в музее можно ознакомиться со скульптурой и графикой народного художника России Александра Бурганова в рамках выставочного проекта «Дорога к храму», посмотреть художественную выставку «Завещано России», на которой представлены произведения художника Константина Горбатова (живопись, графика), и выставку «Краски Подмосковья» (народные художественные промыслы), добавляется в материале.

В комплексе также созданы центр хранения музейных предметов для коллекций музеев региона, областной реставрационный центр для музеев, научная библиотека, научный архив, конференц-зал и интерактивный детский музейный центр.

источник: www.inmosreg.ru
фото: www.museum-newjerusalem.ru

 

 

 

614 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики