Работы учеников клинской гимназии «София» собрали 3,5 млн. руб. на благотворительном аукционе: поздравляем победителей!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В рамках Международного съезда православной молодежи прошел благотворительный аукцион. Все вырученные на аукционе средства (3,5 млн. руб.) пойдут на нужды детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в поддержку проекта «Наш дом» и Центра православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца (проект «Старший друг»). 

Для аукциона были отобраны работы только учащихся клинской Православной классической гимназии «София», занимающихся под руководством Елизаветы Сергеевны Михайловой в изостудии «Время рисовать!»: Матвея Алтухова, Ксении Донгаш, Ивана Федорова, Алексея Старостина, Вероники Штабской, Елизаветы Зубовой, Милены Набиевой, Ксении Новожиловой, Полины Шавенковой, Виктории Викторовой, Полины Пасынковой.

Самым интересным для покупателей лотом стала работа «Сергий Радонежский» В. Викторовой (13 лет).

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Высокий интерес к аукциону со стороны участников съезда отметила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, выразив надежду, что практика подобных аукционов получит широкое распространение в бизнес-среде столицы: «Благотворительный аукцион – это не просто публичная акция. Это событие, объединившее одной идеей благотворительности молодежь и тех, кто состоялся в жизни и бизнесе».

Акварели приобрели ТД «Шатёр», ЗАО «Интеко», группа компаний «МонАрх» и группа ПСН, – сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев, прокомментировав итоги аукциона: «Среди благотворителей аукциона мы увидели столичных инвесторов. Уверен, что для большинства из них участие в нем стало миссией души. Их вклад важен не суммой, а идеей, которая смогла объединить людей с целью помочь тем, кто в этом нуждается».

автор: Елизавета Михайлова,
фото: Анна Шарапова,
использованы материалы сайта департамента г. Москвы
по конкурентной политике.

Клинчане побывали на 1-м Международном съезде православной молодежи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики