Девять консультативно-диагностических центров для детей откроют в 2015 году в Подмосковье

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Девять консультативно-диагностических центров для детей планируется открыть в будущем году в Подмосковье. В нынешнем году было открыто четыре аналогичных центра.

«Все детские поликлиники Подмосковья готовы к проведению диспансеризации. Для повышения доступности специализированной помощи организуются межмуниципальные  консультативно-диагностические центры для детей, уже в 2014 году  открыто четыре центра, а в 2015 году планируется открытие девяти центров», – цитирует пресс-служба министра здравоохранения Московской области Нину Суслонову.

С 2013 года в России уже проводятся профилактические осмотры, которые ежегодно должны охватывать все детское население, а дети раннего возраста осматриваются неоднократно в течение года.

В Московской области  в 2014 году более 70% детского населения прошли профилактические осмотры. Кроме того, дополнительные обследования провели для более чем 50% осмотренных.

Начинающаяся диспансеризация детского населения с 2015 года будет проводиться на базе профилактических осмотров с расширением дополнительных методов обследования и лечения выявленных заболеваний и отклонений в состоянии здоровья.

Tagged 761 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики