Клинские полицейские проверили места парковки для автомобилей инвалидов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

К Международному дню инвалидов, отмечавшемуся 3 декабря, сотрудники клинской полиции, совместно с Маргаритой Винокуровой, членом Общественного совета при отделе МВД РФ по Клинскому району, руководителем клинской районной организации «Всероссийское общество инвалидов», провели акцию «Внимание — парковка не для всех!».

Полицейские и общественники проверяли, имеют ли владельцы автомобилей право оставлять их у торговых центров на местах, предназначенных для парковки машин людей с ограниченными возможностями. За время проведения акции к административной ответственности привлекли семь автомобилистов. Несмотря на то,что нарушителей обязали выплатить солидную сумму, они с пониманием отнеслись к проводимой акции и пообещали в дальнейшем не игнорировать установленные правила.

По действующему законодательству штраф за парковку в местах, предназначенных для транспортных средств инвалидов, составляет от 3 до 5 тысяч рублей. Однако, как показывает практика, многих водителей это не останавливает. За 11 месяцев 2014 года сотрудники полиции составили 209 административных протоколов за нарушение этих правил.

В ходе акции на одной из парковок для инвалидов участники рейда встретили автомобиль, на котором имеется специальный знак «инвалид за рулем». Выяснилось, что им управляет Николай Иванович Устинов, который имеет соответствующие документы на автомобиль и право на специальную наклейку. «Очень удобно, что у нас в городе существуют места для парковки инвалидов, — отметил водитель-инвалид. — Но, к сожалению, часто они бывают заняты. Около моего дома тоже есть такое место, и его также занимают. Не дело, конечно, но я отношусь к этому терпимо». И.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району, подполковник полиции Алексей Владимирович Коломеец поздравил Николая Ивановича с праздником, пожелал ему крепкого здоровья и вручил автонаклейку «инвалид за рулем», которую тот обещал приклеить на автомобиль.

Наталья Полякова,
пресс-служба отдела МВД России по Клинскому району,
фото автора

574 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики