Клинская ГИБДД предупреждает о сложной обстановке на дорогах и предлагает помощь

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Личный состав подмосковной Госавтоинспекции, в то числе и Клинского района нацелен на оказание помощи участникам дорожного движения. Если вдруг произошла нештатная дорожная ситуация или дорожно-транспортное происшествие, то в любое время суток звоните в Центр управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону (495) 688-81-71, в отдел ГИБДД по Клинскому району 8(496)2-68-10. Вам обязательно помогут.

Видимость на дороге из-за снегопада снижается, асфальтовое покрытие становится скользким, возможно обледенение отдельных участков трасс, что провоцирует дорожно-транспортные происшествия. Поэтому Госавтоинспекция Клинского района Московской области обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге. Следует избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков и указания сотрудников ДПС.

Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции до впереди идущего транспорта, быть предельно внимательными при проезде мест массового нахождения людей, и особенно вблизи детских образовательных учреждений. По возможности следует отказаться от управления автомобилем и воспользоваться общественным транспортом.

Клинская ГИБДД настоятельно советует родителям не отпускать детей на улицу без сопровождения взрослых. В связи с ухудшением видимости на дорогах ребенок в сложившейся ситуации может не заметить автомобиль и растеряться на проезжей части. Для пешеходов всех возрастов Госавтоинспекция Клинского района рекомендует использовать одежду со светоотражающими элементами.

Госавтоинспекция Клинского района Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики