Клинчанка завоевала титул чемпиона Московской области по тяжелой атлетике

13-14 декабря в городе Старая Купавна прошли соревнования по тяжелой атлетике на Кубок Московской области среди мужчин и женщин. Клин представляла команда спортивной детско-юношеской школы «Клин спортивный» и выступила она очень достойно!

Чемпионкой в весовой категории до 63 кг, с результатом в сумме двоеборья 160 кг стала Елена Игнатьева. В категории до 69 кг, с результатом 150 кг заняла второе место Милана Седова, впервые выполнив норматив кандидата в мастера спорта России. Также на вторую ступеньку пьедестала, но в категории до 75 кг и с результатом 130 кг, поднялась Анастасия Дуброва. Второе место в категории до 77 кг, набрав в сумме двоеборья 250 кг, занял Илья Зотов. Клинчане завоевали еще два третьих места. Александра Абаничева в категории до 53 кг, набрав в сумме двоеборья 68 кг, и Анастасия Картузова в категории до 58 кг с результатом 145 кг стали третьими на турнире. Подготовил команду к турниру старший тренер отделения тяжелой атлетики Вячеслав Рубин.