Чудеса из бумаги украсили клинский СЮТ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

19 декабря в Станции юных техников наградили победителей традиционной выставки-конкурса «Чудеса из бумаги».

Выставка проходила в Клину 18 и 19 декабря, и в ней приняли участие ребята из клинских образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Каждый педагог мог представить на выставку до трех работ школьников в пяти номинациях — открытка, кусудама, композиции из любимых сказок или из произведений П. И. Чайковского, рождественский венок или декоративное панно, украшение интерьера.

Самым сложным в изготовлении таких поделок стало ограничение в использовании других материалов — их должно было быть не более 20%. Дети через свои работы показали свое творчество, свою фантазию и свою оригинальность. И чего только не увидишь на выставке — это и Щелкунчик, и различные новогодние композиции и елочные украшения, и поделки на тему «Лебединого озера» и многое, многое другое.

— Данное занятие предполагает не только кропотливую работу, но и достаточное количество времени, которое дети затрачивают на изготовление своих работы, — рассказала начальник Управления образования Елена Завальнюк. — Но, учитывая федеральные государственные образовательные стандарты, — это как раз то, чем дети должны заниматься. Я думаю, что школьникам это доставляет большое удовольствие. Ведь как интересно самому сделать композицию из бумаги, не применяя для этого практически ничего.

В этот же день были награждены победители выставки технического моделирования. Жюри оценивало работы по трем номинациям — грузовые, военные, легковые автомобили, космические корабли и станции, авиационная техника.

Кстати, клинский СЮТ — это одно из немногих учреждений дополнительного образования в области, в котором дети обучаются бесплатно.

Все ребята получили призы, а лучшие работы будут выставлены на общей районной выставке, где каждый сможет полюбоваться этими шедеврами.

Евгения Дума, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики