Туроператоры Московской области познакомились с туристическими объектами Клина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Министерство культуры Московской области совместно с администрацией Клинского муниципального района для знакомства с туристическими объектами Клина провели информационный тур для представителей туристического бизнеса и журналистов.

Знакомство началось с Государственного музыкального мемориального музея-заповедника П. И. Чайковского. Именно в Клину П. И. Чайковский создал уникальные музыкальные произведения, ставшие достоянием мировой музыкальной культуры и увековечившие его имя. В доме сохранена обстановка последних лет жизни Петра Ильича, его личные вещи, библиотека, архив.

Кроме П. И. Чайковского в городе и его окрестностях в разное время жили и другие выдающиеся российские деятели науки и искусства, в числе которых знаменитый советский скульптор В.И. Мухина, ученый И.Ф. Усагин, декабрист М.А. Волков, художник В.Г. Перов, писатели Л. Н. Толстой и М.М. Пришвин.

В Клину находится и дом-музей советского писатели А. П. Гайдара, который жил в городе с 1938 по 1941 годы и написал здесь свои самые знаменитые произведения «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Судьба барабанщика». Теперь в музее писателя хранятся документы, фотографии, книги, личные вещи, предметы быта, связанные с его жизнью и творчеством.

Участники информационного тура посетили единственный в России музей елочной игрушки «Клинское подворье» и познакомились с экспозицией народного художественного промысла стеклянной елочной игрушки.

 

Источник: Министерство культуры Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики