100 га земли на территории Клинского района выделили для многодетных семей Подмосковья

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На состоявшемся сегодня заседании Совета депутатов Клинского района под председательством главы Клинского муниципального района Алены Сокольской принято решение о создании межмуниципальной автономной некоммерческой организации, целью которой является обеспечение земельными участками многодетных семей Московской области.

«Клинский район передает в данную некоммерческую организацию земельный участок площадью 100 га в районе деревни Борки для последующей передачи данных земельных участков многодетным семьям городских округов Лобня, Реутов, Королев, Краснознаменск, Красноармейск Звездный городок и Звенигород», — рассказала журналистам глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

Она уточнила, что данный земельный участок имеет вид разрешенного использования «для дачного строительства», он прошел кадастрирование.  В его границах будут созданы участки для порядка 500 многодетных семей Подмосковья, которым не были выделены участки в своих городских округах из-за отсутствия там свободных земель.

«Данная некоммерческая организация создается для того, чтобы силами нескольких муниципалитетов помогать многодетным развивать инфраструктуру свой земли – вместе строить дороги, прокладывать газовые и электрические сети. Не секрет, что сейчас в наших муниципальных бюджетах средств на это не заложено. А многодетным помогать надо. Вместе, вскладчину это будет делать удобнее»,  — поделилась Алена Сокольская.

Она напомнила, что Клинский район  — одним из первых в Московской области решил вопрос с обеспечением бесплатной землей своих многодетных семей. На сегодня уже 319 многодетных семей Клинского района обеспечены землей. Теперь появилась возможность оказать помощь соседним муниципалитетам региона. Эта работа проводится в рамках реализации Указа Президента РФ и находится на личном контроле у Губернатора области А.Ю. Воробьева.

Наталья Поволоцкая, пресс-служба администрации Клинского м.р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики