Клинский «Олимп» провел традиционный турнир по боксу

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В спортивно-подростковом клубе «Олимп», располагающемся в доме № 16 на ул. Первомайской прошло открытое первенство по боксу среди юношей, посвященное 73-й годовщине освобождения Клин от немецко-фашистских захватчиков, организованное руководителем клуба «Олимп» Виктором Непогодиным и Управлением по делам молодежи физической культуры и спорта.

 

На ринге встретились 12 пар участников из городов Солнечногорск, Каменка, Высоковск и Клин. Поболеть за своих и просто посмотреть бои, так как бокс очень зрелищный вид спорта, собралось много зрителей. И они не остались разочарованы. Схватки во всех весовых категориях прошли азартно и содержательно.бокс2

— Участников сегодня достаточно много, — прокомментировал соревнования руководитель клуба «Олимп» Виктор Непогодин, — но из-за разницы в весовой категории некоторые пары были сняты с турнира. Но у нас всегда на подобные первенства явка полноценная. В объединённой команде выступают за Клинский район боксеры Высоковска и клуба «Олимп». Наши перспективные спортивные звезды – это Евгений и Дмитрий Змыслинские и Александр Башкиров.

СПК «Олимп» уже исполнилось 25 лет, а его воспитанники объехали со своими выступлениями не только родное Подмосковье, но и всю Россию, а также побывали за рубежами России и недавно достойно выступили в Китае. За все время в клинском «Олимпе» подготовлены 9 кандидатов в мастера спорта и 10 боксеров первого взрослого разряда. Число спортсменов клуба за его 25-летнюю историю просто не счесть.бокс1

Каждый участник турнира получил свою заслуженную медаль, диплом и сладкий утешительный подарок. А боксеры Даниил Акчурин из Каменки, Алексей Михайлов из Солнечногорска, Александр Башкиров и Дмитрий Змыслинский из СПК «Олимп» дополнительно награждены ценными призами за волю к победе и за лучшую технику боя.

Следующий боксерский турнир запланирован на февраль 2015 года.

Александр Романов, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики