В Клину приняли бюджет на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину под председательством главы района Алены Сокольской состоялось очередное заседание Совета депутатов, на котором был принят бюджет на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Бюджет на 2015 год сформирован по доходам в сумме 3,497 млрд.рублей, по расходам 3, 544 млрд.рублей с дефицитом в 46 млн.рублей, что соответствует требованиям Бюджетного Кодекса.

Бюджет Клинского района впервые составлен на 3 года вперед, впервые он основан на
программно-целевом методе финансировании, для чего в районе разработано 16 целевых программ и 61 подпрограмма к ним. «И впервые муниципальный бюджет нацелен на погашение долгов, которые, к сожалению, образовались   районе в прежние годы. На покрытие этой задолженности средства запланированы и в бюджете 2015 года, и в 2016-ом   в 2017-ом годах», — сообщила Алена Сокольская.

Она отметила, что принятый бюджет 2015 года — социально-ориентированный. «Более 80% его средств направлено на финансирование социальной сферы. В бюджете заложено исполнение всех, взятых нами ранее, социальных гарантий, обеспечение всех льгот, к которым привыкли клинчане, а также на повышение зарплат работникам бюджетной сферы. Заложены нами и средства на непредвиденные расходы. Вместе с тем, бюджет в целом основан на принципах жесткой экономии», -заявила   Глава Клинского района Алена Сокольская

Она напомнила, что ранее проект бюджета был опубликован в муниципальной газете и обсуждался на публичных слушаниях. Сегодня депутаты района приняли его единогласно.

Глава района поблагодарила экономический блок администрации района за скрупулезную проработку главного финансового документа района, а депутатов за единодушную поддержку.

Наталья Поволоцкая, пресс-служба администрации Клинского м.р., natalipov@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики