Клинские флорболисты завоевали Москву

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В субботу, 27 декабря, Федерация флорбола города Москвы провела открытое первенство среди детских команд в спортивном комплексе «Триумф» на Щукинской, откуда сборная команда Клинского района увезла Кубок.

В турнире участвовали смешанные команды 3-4-х классов школ города Москвы и Подмосковья. Клинский район представляли 15 флорболистов Решетниковской и Слободской школ, православной гимназии «София», которых подготовили к соревнованиям тренеры-педагоги Вячеслав Шестаков, Евгений Кистанов и Юрий Бойцов.

В сложной борьбе кругового турнира клинская смешанная сборная по флорболу одержала три победы и вышла в финал. Отдыхать много не пришлось ни клинчанам, ни их соперникам. Финальная игра показала, что клинские флорболисты все же выносливее и физически крепче, а потому обыграли столичных соперников с внушительным счетом 7:1. При этом упорную и тактически красивую игру показали Дима Мусорин, Виталий Абдулов, Кирилл Журавлев, Даня Заикин, Артем Башков, Настя Пушкина и Антон Кичун из команды «Алферово», которую тренирует Вячеслав Шестаков.

Клинская сборная флорболистов получила Кубок турнира из рук президента Федерации флорбола города Москвы Юрия Пискова, почетный диплом, а каждый игрок команды – заслуженную персональную медаль первенства.

4 и 5 января в том же спорткомплексе «Триумф» на Щукинской намечено провести открытое первенство города Москвы среди команд старших возрастов, но уже не смешанных, а по отдельности девочек и мальчиков. Надеемся, что клинские флорболисты продолжат увеличивать число побед, начатое самыми юными спортсменами-земляками.