Первая предновогодняя ярмарка работает в Клину каждый вечер

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Впервые в новейшей истории Клина на Советской площади с Рождества, называемого католическим, каждый вечер работает Новогодняя ярмарка.

Как и положено на предпраздничных ярмарках, на клинской тоже каждый вечер гостей и покупателей развлекают скоморохи, которых на современный лад называют аниматорами. На радость детворе здесь был и Дед Мороз, и Снегурочка, роли которых исполнили актеры народного театра «Миг». На вечере открытия ярмарки выступили местные вокалистки Раиса Крайнова и Светлана Шикун-Василевская. А потому ярмарка становится местом не только предпраздничных покупок, а и местом развлечения. Здесь же развернуты елочные базары, на которых можно выбрать лесную красавицу. В основном же в небольших временных торговых павильончиках представлена продукция клинских товаропроизводителей, например, «АСТ Колхоз «Клинский». Свои кондитерские изделия в широком ассортименте представляет, «Лакомка». Сувенирную продукцию, товары ремесленного производства, игрушки, керамические изделия и прочее представляют как клинские предприятия, так и местные предприниматели.

Заглянула на первую предновогоднюю ярмарку в Клину глава Клинского района Алена Сокольская. Она пообщалась с продавцами, приобрела новогодние подарки для своих близких, попробовала на вкус пельмени ручной лепки.новогодняя ярмарка (2)

— Мне, понравилось, что здесь можно купить совершенно эксклюзивные подарки ручной работы, — поделилась своими впечатлениями Алена Сокольская. – Очень хочу, чтобы новогодняя ярмарка клинских товаропроизводителей стала ежегодной.

Как нам сказали в торговом отделе администрации Клинского района, ярмарка будет работать до 30-го декабря. Если покупательский спрос не пропадет, то и 31 декабря торговые павильоны не останутся пустыми. Ярмарка работает с 15:00 до 20:00.

В. С., фото автора

894 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики