Клинские инспекторы ГИБДД повышают внимание к пешеходам-школьникам

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Зимние каникулы заканчиваются и у школьников, и у их родителей, которые смогут меньше уделять внимание своим детям, но зато больше внимания планируют уделять школьникам и малышам инспекторы ГИБДД, которые сразу после каникул намечают проводить профилактические операции.

Уже 13 января на дорогах Клинского района пройдет профилактическое мероприятие «Маленький пешеход», а 15 января и 21 января – операция «Пешеходный переход». Актуальность подобных профилактических рейдов подтверждает последний случай, произошедший в Клину незадолго до Нового года, когда 11 декабря в 8 часов 15 минут около дома № 10 на ул. Красная неизвестный водитель на неустановленной автомашине сбил второклассника. Мальчик вышел из дома на занятия в гимназию № 1, расстояние до которой составляет почти 100 метров. При этом он был одет в куртку и штаны серого цвета, а рюкзак, как и одежда, имел светоотражающие элементы. Маршрут мальчику был известен, так как мама весь первый учебный год водила его по нему и объясняла правила поведения на дороге. Как рассказал школьник, подойдя к нерегулируемому перекрестку неравнозначных дорог, он посмотрел налево и направо, убедился, что может перейти дорогу, так как машина была вдалеке. В это время неизвестный водитель на не установленной машине выехал из-за поворота на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог в сторону ул. Гайдара, и наехал на пешехода, переходившего проезжую часть дороги под прямым углом вне зоне пешеходного перехода. Со слов мамы мальчика, которая видела это дорожно-транспортное происшествие из окна своего дома, она услышала хлопок, сын стоял на дороге, а машина приблизительно темного цвета уже уехала. Она дождалась, когда мальчик дойдет до школы, позвонила учительнице, чтобы она вызвала скорую помощь и сотрудников ГИБДД, сама оделась и побежала в гимназию. Прибывшая бригада скорой помощи отвезла мальчика и маму в Клинскую городскую больницу. Инспекторы ГИБДД по данному факту возбудили административное дело, проводят оперативно-розыскные мероприятия.

Для того, чтобы впредь подобных случаев на дорогах Клина и его окрестностей не повторялось, и намечено проводить профилактические операции.

Виктор Стрелков, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики