Состоялась Елка Меценатов Клинского района

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

14 января выставочный зал «Клинское Подворье» стал центром исполнения самых сокровенных детских надежд. Здесь состоялась Елка меценатов Клинского района.

На протяжении целого месяца клинские дети писали письма Деду Морозу. Главный новогодний персонаж прочитал и постарался выполнить их все. Но на особую елку пригласил тех детей, чьи письма были особенными, с социальной окраской. Это просьбы детей о помощи, причем даже не самим себе, а тем, кому остается надеяться только на чудо, кому очень нужна помощь, но неоткуда ее получить.

Так, ребята одной из городских школ попросили Деда Мороза принести ноутбук своей однокласснице, которая проходит курс лечения от тяжелейшего заболевания и может общаться с друзьями только по скайпу. Кто-то из ребят просил подарок для своей старой бабушки, маленьких братьев и сестер, а кто-то просил не материальные подарки, а мира и спокойствия для своих сверстников на Украине. Созданный по инициативе Главы Клинского муниципального района Алены Дмитриевны Сокольской Клуб Меценатов, в который входят предприниматели района, помог Деду Морозу выполнить все наказы детей.

Наталья Поволоцкая, пресс-служба администрации Клинскjго м.р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики