Здравоохранение в приоритете у правительства Московской области

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

13 января на селекторном совещании с правительством и главами администраций муниципалитетов Подмосковья губернатор Московской области Андрей Воробьев подвел итоги 2104 г. и выделил приоритеты, по которым усилит работу в 2105 г.

Усиленное внимание в этом году намечено уделять здравоохранению — открывать ФАПы и диагностические центры, производить ремонт поликлиник.

— 2015 год будет направлен на рывок в здравоохранении, и мы будем выкладываться по максимуму в этом направлении, — сказал губернатор.

Сегодня 735 тысяч человек получают бесплатно лекарственные препараты в Подмосковье. Их выдают 370 аптек. 80 из них открыты в поликлиниках, в том числе в Клину и Высоковске, что стало удобно для пациентов.

Губернатор обратил внимание и на создание дополнительных рабочих мест: «Получать достойную заработную плату граждане должны там, где они живут, — сказал Андрей Воробьев. — Для этого нужно обеспечить жителей рабочими местами».

На эти цели, а также для поддержания малого бизнеса и стимулирования предприимчивых людей, на открытие собственного дела в 2015 г. выделен 1,1 млрд рублей.

Ветхое и аварийное жилье тоже на повестке дня. Работа по переселению граждан должна идти планомерно, отметил Андрей Юрьевич, в течение всего года, а не за один месяц, как это наблюдалось в 2014 г.

Губернатор Подмосковья отметил, что не нужно начинать строительство социальных объектов без предварительного обсуждения с правительством Московской области. Это нужно для того, чтобы избежать недостроев при нехватке денег у муниципалитетов.

— Сегодня мы получили определенный посыл на 2015 г. и направление векторного движения в целом всей Московской области, — прокомментировала выступление губернатора Подмосковья глава Клинского района Алена Сокольская. — Мы будет продолжать работать по тем направлениям, которые отметил губернатор, и особенно в здравоохранении. Хорошей новостью для клинчан стало то, что в этом году в поликлинике № 3 планируется организовать выдачу лекарств по льготным рецептам, построить три детских сада и два ФАПа.

29 января глава Подмосковья Андрей Воробьев выступит с отчетом о работе за прошедший период, расскажет об удачах и неудачах, предложит план действий на 2015 г. и выскажет свое обращение к жителям Московской области.

Евгения Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики