Госадмтехнадзор следит за чистотой детских площадок по закону

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 1 января вступил в законную силу закон «О благоустройстве в Московской области», в котором прописано, что детские площадки и подходы к ним должны очищаться от снега и наледи, а потому именно на это обращают особое внимание инспекторы, проверяя качество уборки территорий от снега и наледи.

— Административно-техническим инспекторам Московской области дано указание при проведении проверок дворовых территорий особое внимание обращать на уборку от снега детских площадок, — отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. — Кроме того снег, убранный с детских площадок должен быть вывезен на снегосвалку. Управляющие компании, иные организации, ответственные за очистку детских площадок от снега и относящиеся к своим обязанностям «спустя рукава», будут привлекаться к административной ответственности.

Закон запрещает формировать снежные валы на тротуарах, сдвигать убранный снег на проезжую часть магистралей, улиц и проездов. В ходе уборки не должны уничтожаться и повреждаться кустарники, деревья, клумбы и иные зеленые насаждения, заметила Татьяна Витушева.

В. С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики