Клинский район замкнул пятерку самых чистых районов Подмосковья по версии Госадмтехнадзора

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области опубликовало традиционный рейтинг чистоты и порядка, в котором Клинский район занимает пятую позицию со 198 баллами.
Лидер рейтинга Серебряно-Прудский район набрал 218 баллов. Такой небольшой разрыв по суммам баллов говорит о том, что районы-лидеры всерьез занимаются наведением чистоты и порядка.
— Рейтинг составляется на основании множества критериев, — пояснила главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья Татьяна Витушева. — В числе критериев «зимнего рейтинга» — организация уборки территорий зимой и состояние объектов зимнего отдыха. Учитывается и количество обращений от граждан с жалобами на состояние тех или иных объектов на территории муниципального образования.
Критерии для расчета рейтинга определены более года назад и постоянно совершенствуются и дополняются. А рассчитывается рейтинг для трех категорий территориальных образований – районов, городских округов с численностью населения до 100 000 человек и превышающих 100 000 человек. Самыми чистыми по итогам рейтинга за четвертый квартал 2014 г. признаны Серебряно-Прудский, Мытищинский и Дмитровский районы. Среди городских округов, чья численность не достигает 100 000 человек, самыми чистыми инспекторы Госадмтехнадзора Подмосковья назвали Реутов, Черноголовку и Электрогорск. Клин в этой номинации не упомянут вообще. Рейтинг городских округов-стотысячников возглавили Коломна, Домодедово и Электросталь.
В районах, занявших последние строчки рейтинга, Госадмтехнадзор в 2015 году работает в усиленном режиме, привлекая для выявления и устранения нарушений в сфере чистоты, порядка и благоустройства сотрудников соседних территориальных отделов.
В. С., фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики